2020.10.12 Положение о проведении конкурса рисунков «Все краски жизни мама для тебя»

1. Общее:
  2. Организатором конкурса рисунков «Все краски жизни мама для тебя» посвященного дню матери, является Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии», Батыревское отделение ЧРОО "Союза женщин Чувашии".
  3. Конкурс рисунков «Все краски жизни мама для тебя», проводится с целью повышения социальной значимости материнства.
  4. Все рисунки должны соответствовать тематике конкурса, а именно рисунок должен быть для мамы (портрет, букет, любимое блюдо либо выполнение работы по дому для мамы, поздравление, изготовление подарков для мамы и т.д.), иметь оригинальное название.
  5. Участники:
  6. К участию в Конкурсе допускаются авторы в возрасте от 5 до 11 лет.
  7. Работы участников принимаются в двух возрастных категориях:
  • Младшая группа (5-7 лет) - дошкольники
  • Средняя группа (8-11 лет) - 1- 4 классы

III. Номинации:

1. В каждой возрастной группе будут определяться 1, 2 и 3 место.
  2. Среди всех возрастных групп, также будет отмечена лучшая работа, которая станет обладателем «гран-при» конкурса.
  3. Требования к работам:
  4. К участию принимаются только индивидуальные работы;
  5. Рисунок должен быть выполнен ребенком самостоятельно.
  6. Рисунок должен быть выполнен на листе формата А4.
  7. Рисунки могут быть выполнены в любой технике, любыми материалами.
  8. Рисунок должен сопровождаться этикеткой, которая должна быть прочно прикреплена к работе. Этикетка должна быть, набранная на компьютере (шрифт TimesNewRoman, размер 16 кегль), и содержать следующие сведения:
    - название работы, имя мамы; Ф.И. ребенка, возраст, наименование муниципального образования.
  9. Рисунки после проведения конкурса не возвращаются.
  10. Порядок участия в конкурсе:
  11. Конкурс проводится в два этапа:
  12. Первый этап проводится Батыревским отделением ЧРОО «Союз женщин Чувашии». Работы победителей, занявших первое место представляются на конкурс до 15 ноября включительно в ЧРОО «Союз женщин Чувашии».
  13. Второй этап конкурса проводится ЧРОО «Союз женщин Чувашии», среди работ победителей, занявших первые места, представленных местными отделениями районов и городов Союза женщин Чувашии, по итогам конкурсов, прошедших в районах и городах, и определяются победители в двух возрастных группах
  14. Работы на конкурс принимаются с 12.10.2020 по 30.10.2020 в МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики.

Работы, представленные на конкурс, будут выставлены в зале МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики со 2 по 6 ноября.

VI.Критерии оценки работ:

Жюри конкурса будет оценивать работы по следующим критериям:

• Соответствие тематике конкурса;
  • Стилистическая индивидуальность;
  • Аккуратность;
  • Соответствие уровня работы заявленному возрасту участника.

VII. Жюри конкурса:

В составе жюри конкурса специалисты изобразительного искусства и члены Батыревского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии».

VIII. Подведение итогов:

1. В каждой возрастной группе будут определены 1,2 и 3 место и вручены дипломы победителя;
  2. Программа финала конкурса 27.11.2020 г.
  3. Работы, представленные на конкурс в ЧРОО «Союз женщин Чувашии» будут выставлены на итоговом представление 27 ноября 2020 года.