Прокуратура Батыревского района информирует:

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка исполнения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В ходе проверки установлено, что в нарушение вышеуказанных требований законадом № 63 и 64 по ул. К. Маркса с. Батырево не подключен к канализационной системе с. Батырево, не осуществлен технологический запуск канализационной насосная станция № 4, в следствии чего подвальное помещение указанного дома затапливалось канализационными стоками.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района в Батыревский районный суд предъявило исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Батыревского муниципального округа подключить дома№ 63 и 64 по ул. К. Маркса с. Батырево не подключен к канализационной системе с. Батырево к канализационной насосной станции.