Прокуратура Батыревского района информирует:

Судом по постановлению Прокуратуры Батыревского района о возбуждении дела об административном правонарушении к отнесенности привлечен бывший и.о. главы администрации Тойсинского сельского поселенияза совершения административного правонарушения, предусмотренногоч. 1 ст. 8.2 Закона Чувашской Республики от 23.07.2003 № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» – нарушение должностным лицом органа местного самоуправления порядка предоставления муниципальной услуги, установленного нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, повлекшее непредоставление муниципальной услуги заявителю либо предоставление муниципальной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Бывшему и.о. главы администрации Тойсинского сельского поселения назначено административное наказание в виде предупреждения.