Прокуратура Батыревского района информирует:

Прокуратурой Батыревского района поддержано обвинение в отношении жителя Батырвеского муниципального округа, совершившего преступление предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ –  управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость и п.п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющее автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в колонии поселения с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.