Прокуратура Батыревского района информирует:

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ «О концессионных соглашениях».

Проверкой установлено, что в нарушение указанных требований закона администрацией Батыревского муниципального округа Чувашской Республики не проведен открытый конкурс по заключению концессионного соглашения по управлению и содержанию систем водоотведения, водоснабжения и канализационной системы с. Батырево.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района в Батыревский районный суд предъявило исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Батыревского муниципального округа провести конкурс по заключению концессионного соглашения.