Прокуратура Батыревского района информирует:

Прокуратурой Батыревского района поддержано обвинение в отношении двух жителя Батырвеского муниципального округа, совершившие преступления, предусмотренные п. «а» «в» ч. 2 ст. 163УК РФ – вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких совершенное с применением насилия и группой лиц, и п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ – Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности совершенное из хулиганских побуждений.

Приговором суда каждому злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 дней условно с испытательным сроком на 2 года.