Прокуратура Батыревского района информирует:

Прокуратурой Батыревского района поддержано обвинение в отношении жителя Батырвеского муниципального округа, совершившего преступление предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК  РФ – неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора, ч. 3 ст. 30 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – приготовление к совершению убийства двух или более лиц, ч. 1 ст. 105  –  убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режимаи ограничением свободы сроком на 1 год.