Прокуратура Батыревского района информирует:

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка исполнения образовательными организациями законодательства о военно-патриотическом воспитании молодежи.

Проведенным в марте 2022 годаанализом исполненияобразовательными организациями законодательства о военно-патриотическом воспитании молодежи установлено, что в нарушение действующего законодательстваадминистрацией школы предметный кабинет для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы не укомплектован в полном объеме учебными и наглядными пособиями, техническими средствами обучения, стрелковым тиром или местом для стрельбы (электронный стрелковый тренажер). Заявки о выделении денежных средств для приобретения необходимого инвентаря в управление образования, спорта и молодежной политики администрации муниципального округа не направлялись.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района в Батыревский районный суд предъявлены исковые заявления о возложении обязанности на образовательные организацииобустроить классы электронными стрелковыми тренажерами.