Прокуратура Батыревского района информирует:

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка исполнения образовательными организациямитребований законодательства в сфере военно-патриотического воспитания.

Проверкой установлено, что образовательными организациями не исполняются требования законодательства о военно-патриотическом воспитании молодежи, а именно в нарушение действующего законодательстваадминистрацией школы предметный кабинет для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы не укомплектован в полном объеме учебными и наглядными пособиями, техническими средствами обучения, стрелковым тиром или местом для стрельбы (электронный стрелковый тренажер).

По выявленным нарушениям в образовательные организации внесены представления об устранении нарушений закона.

Устранение нарушений находиться на контроле прокуратуры района.