Прокуратура Батыревского района информирует:

Прокуратурой Батыревского района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о воинской обязанности и военной службе выявлены нарушения законодательства Российской Федерации, допущенные в ходе призывной компании 2022 года.

В ходе проверки установлено, что ненадлежащим образом выполняется Порядок организации взаимодействия военных комиссариатов и органов внутренних дел в данной работе определен утвержденной Приказом Министра Обороны РФ № 366, МВД России № 789, ФМС России № 197 от 10.09.2007 «Об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности».

В целях устранения нарушений прокуратурой района в Военный комиссариат по Батыревскому и Шемуршинскому району Чувашской Республики внесено представление об устранении нарушений закона.