Прокуратура Батыревского района информирует:

По результатам проведенной прокуратурой Батыревского района проверки устранены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при содержании объектов водоотведения.

Установлено, что в нарушение требований закона рядом с тремя многоквартирными домами по ул. Советская с. Батырево на имеющихся 6 канализационных колодцах системы водоотведения отсутствуют люки, колодцы прикрыты досками и листами железа.

При этом в непосредственной близости с канализационными колодцами располагается в том числе детская игровая площадка.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес управляющей организации внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, установлены необходимые канализационные люки.