Прокуратура Батыревского района информирует:

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

Проверкой установлено, что в нарушении требований закона не обеспечено наличие системы оповещения населения о возможной чрезвычайной ситуации, вызванной природными пожарами;не созданы для целей пожаротушения необходимое количество источников наружного противопожарного водоснабжения;на месте расположения естественных водоисточников, отсутствуют подъезды с площадкой (пирсом) с твердым покрытием размерами не менее 12х12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года на территория населенных пунктов: с. Балабаш-Баишево, д. Бахтигильдино, д. Балабаш-Нурусово, п. Люля, п. Хурама-Твар.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района в Батыревский районный суд предъявлены исковые заявления о возложении обязанности на администрацию муниципального округапо их устранению.