Прокуратура Батыревского района информирует:

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка исполнения ООО «Чистое село» требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Проверкой установлено, что ООО «Чистое село» до настоящего времени не приняты меры к установлению причин затопления с привлечением соответствующего специалиста и меры к техническому устройству дренажных систем (иных подобных систем и приспособлений, обустройству подвала и др.) с целью предотвращения подтопления в будущем подвального помещения дома № 64 по ул. К. Маркса с. Батырево водой.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района в Батыревский районный суд предъявлены исковые заявления о возложении обязанности на управляющую компаниюпо их устранению.