Прокуратура Батыревского района информирует:

Прокуратурой Батыревского района поддержано обвинение в отношении жителя Батырвеского муниципального округа, совершившего преступление предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ –  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.