Прокуратура Батыревского района информирует

По исковому заявлению прокуратуры Батыревского района суд обязал застройщика принять меры к обеспечению безопасности строительной площадки.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что органами местного самоуправления застройщику выдано разрешение на реконструкцию здания делового управления в центре села Батырево. Между тем реконструкция к настоящему времени не завершена, строительные работы фактически заморожены.Однако застройщиком не обеспечена безопасность объекта: входные ворота на территорию на момент проверки открыты и не запирались, высота защитно-охранного ограждения не соответствует установленным требованиям.

Имеющиеся недостатки не позволяют пресечь несанкционированный доступ на объект строительства посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, тогда как неподалеку от реконструируемого здания располагаются здания средней школы и культурно-досугового центра.

По иску прокуратуры района решением Батыревского районного суда на застройщика возложена обязанность в течение двух месяцев с момента вступления решения в законную силу принять комплекс мер по обеспечению безопасности строительной площадки.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района  А.В. Афанасьев