Прокуратура Батыревского района информирует:

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка проверка соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения.

В ходе проведенной проверки установлено, что на участке улично-дорожной сети автомобильной дороги местного значения общего пользования «ул. Советская - ул. М. Сеспеля с. Сугуты», а именно на участке по ул. Сеспеля д. 1а с. СугутыБатыревского района создана помеха в дорожном движении путем оборудования блокирующим проезд устройством в виде металлического шлагбаума.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района в Батыревский районный суд предъявило исковое заявление о возложении обязанности на СХПК «Красное Знамя»не чинить препятствия в пользовании указанной автомобильной дорогой.