О подготовке и проведении районного фестиваля спорта и художественного творчества инвалидов «Молодые таланты», приуроченных к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне

ПОСТАНОВЛЯЮ: Образовать районную комиссию по подготовке и проведению фестиваля спорта и художественного творчества инвалидов (приложение №1). Утвердить Положение по подготовке и проведению фестиваля спорта и художественного творчества инвалидов (приложение №2, №3). Контроль за выполнением данного постановления возложить на зам. главы администрации Батыревского района Селиванова Р.В. Глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного фестиваля спорта среди инвалидов I. Фестиваль спорта для инвалидов проводится с целью: популяризации занятий физической культурой и спортом среди инвалидов; проведения реабилитации и социальной адаптации инвалидов в обществе средствами физической культуры и спорта. П. Фестиваль спорта для детей инвалидов в возрасте с 10 до 17 лет включительно проводится 4 ноября в 10.00 часов, а для инвалидов - старше 18 до 45 лет проводится 17 ноября в 10. 00 часов по следующим номинациям: шашки, шахматы, дартс в Батыревском муниципальном учреждении «Центр социального обслуживания населения». III. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет оргкомитет, состав которого утверждается постановлением главы администрации района. Оргкомитет определяет ответственных за организацию соревнований и утверждает Судейскую Коллегию, которая непосредственно проводит соревнования и оценивает его результаты. IV.Соревнования проводятся среди инвалидов, не имеющих медицинских противопоказаний к физическим нагрузкам и получивших допуск врача к соревнованиям. Количество и принцип отбора участников соревнований, виды спорта определяются оргкомитетом. V. Порядки подведения итогов соревнования и награждения победителей определяются оргкомитетом (победители определяются в каждом виде спорта). По окончании 1 этапа определяет участие в республиканском конкурсе. YI. Участники должны иметь при себе удостоверение личности (паспорт или свидетельство о рождении), документ подтверждающий инвалидность. ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного фестиваля художественного творчества инвалидов по изобразительному и декоративно-прикладному искусству I.Районный фестиваль творчества инвалидов по изобразительному и декоративно- прикладному искусству (резьба по дереву, по металлу, плетение, шитье, вязание) проводится с 22 ноября по 6 декабря 2004 года. Цель фестиваля - стимулирование развития художественного творчества инвалидов. Задачи фестиваля - выявление творчески одаренных инвалидов и оказание им действенной помощи в занятиях творчеством: изучение проблем развития творческой деятельности инвалидов; привлечение внимания общественности к проблемам инвалидности и инвалидов. IV. Координационную работу по подготовке и проведению фестиваля выполняет оргкомитет, состав которого утверждается настоящим постановлением главы администрации района: Оргкомитет разрабатывает систему оценок, определяет победителей и занявших призовые места награждает грамотами и призами. По окончании 1 этапа определяет участие в республиканском конкурсе. V.Финансирование осуществляется за счет спонсоров.
20 октября 2004 года
29 октября 2004 года