Об организации экономического соревнования между сельскими поселениями Батыревского района

В целях эффективной работы по организации экономического соревнования между сельскими поселениями с учетом приоритетов социально- экономического развития Батыревского района ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Утвердить Положение об экономическом соревновании между сельскими поселениями Батыревского района (Приложение №1). 2. Утвердить состав Комиссии по подведению итогов экономического соревнования между сельскими поселениями Батыревского района (Приложение №2). 3. Признать утратившим силу постановление главы Батыревского района от 29 мая 2007 года № 220, распоряжение главы Батыревского района от 15 августа 2007 года №96. Глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов Приложение №1 к постановлению главы администрации Батыревского района от ПОЛОЖЕНИЕ об экономическом соревновании между сельскими поселениями Батыревского района I. Цели и задачи экономического соревнования. Основными целями экономического соревнования между сельскими поселениями являются: - обеспечение положительной динамики и устойчивого развития отрасли сельского хозяйства; - повышение экономической самостоятельности и эффективности использования финансовых ресурсов сельского поселения; создание благоприятного инвестиционного климата на территории сельского поселения; соревнования предусматривается решение следующих задач: - укрепление финансово-экономической базы сельских поселений; - внедрение передовых технологий, освоение производства конкурентоспособной продукции; - увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней; - активизация принимаемых мер по погашению задолженности по заработной плате. II. Организация и порядок подведения итогов экономического соревнования. Организация и подведение итогов экономического соревнования между сельскими поселениями Батыревского района определяется среди сельских поселений Батыревского района, указанных в ранжировании сельских, городских поселений Чувашской Республики по показателям социально-экономического развития по итогам года, проводимого в соответствии с Положением об экономическом соревновании между сельскими, городскими поселениями Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 июня 2007 г. № 149 «Об экономическом соревновании между сельскими, городскими поселениями Чувашской Республики». Чем больше значение рейтинга сельского поселения Батыревского района, тем выше уровень социально-экономического развития поселения и, соответственно, выше место по итогам экономического соревнования. Место по итогам экономического соревнования определяется по каждой группе отдельно. Подведение итогов экономического соревнования, определение победителей в каждой группе осуществляет Комиссия. Состав Комиссии утверждается постановлением главы администрации Бтыревского района. Председателем Комиссии является заместитель главы администрации Батыревского района. Заседание Комиссии проводится по итогам года не позднее 1 сентября, следующего за отчетным. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие не менее двух третей членов Комиссии. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом. Протокол заседания оформляется ответственным секретарем Комиссии и подписывается председателем Комиссии. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на отдел сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений. III. Поощрение победителей экономического соревнования По каждой группе подведения итогов экономического соревнования между поселениями присуждается по одному призовому месту. Приложение 2 к постановлению главы администрации Батыревского района от Состав Комиссии по подведению итогов экономического соревнования между сельскими поселениями Батыревского района Калмыков М.М. - Заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений, председатель комиссии Иванова Г.В. - Заместитель начальника отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района, заместитель председателя комиссии Медведев В.Ф. - Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений, секретарь комиссии Дикин И.А. - Заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры и ЖКХ Осипов В.В. - ВрИО заместителя главы администрации Батыревского района по социальным вопросам и информационного обеспечения Чернова С.А. - Начальник финансового отдела администрации Батыревского района Торговцев А.А. - Специалист-эксперт отдела по социальным вопросам и информационного обеспечения администрации Батыревского района Раськина А.М. - - начальник – главный бухгалтер муниципального учреждения «Централизованная бухгалтерия Батыревского района» Абдуллин М.М. - Ведущий специалист – эксперт отдела статистики предприятий в Батыревском районе (по согласованию)
10 августа 2011 года
24 августа 2011 года