Глава администрации Батыревского района встретился с руководителем АО «СК «Чувашия-Мед»

27 декабря 2018 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с руководителем АО «СК «Чувашия-Мед» Гульмирой Акимовой.

В ходе встречи отмечено, что работа «СК «Чувашия-Мед» действует в защиту пациентов, его прав и законных интересов.

«В наших планах – добиться улучшения качества обслуживания страховой компании с застрахованными, т.к. более 29 тыс. населения муниципалитета являются застрахованными «СК «Чувашия-Мед»…»,- подчеркнул Рудольф Селиванов, обсуждая перспективные планы дальнейшего сотрудничества с компанией в 2019 году.

Обсуждены также актуальные вопросы организации оказания и контроля качества медицинской помощи, информатизации здравоохранения, обеспечения безопасности пациентов в соответствии с программами ВОЗ, обращения медицинских изделий и лекарственных препаратов. Также отмечено, что в последнее время стало модным придерживаться здорового образа жизни, что способствует оздоровлению и увеличению продолжительности жизни населения.

К сведению:

На территории Батыревского района для занятия спортом и физкультурой действует ФСК «Паттар» с двумя бассейнами, 2 стадиона – «Паттар» и «Олимп», в рамках партийного проекта «Единой России» в развитии спорта проведен капитальный ремонт спортивных залов в 10 школах. В зимнее время на территориях 8 населенных пунктов действуют хоккейные площадки.

Ежегодно на территории района проходят более 15 всероссийских и республиканских соревнований и турниров по различным видам спорта, более 20 именных турниров по вольной борьбе, волейболу, футболу, хоккею, а в целом за год в районе проводится более 70 спортивных соревнований с количеством участников более чем 6 тысяч человек.

На территории района проходят более 80 крупных спортивных мероприятий по различным видам спорта, в т.ч. республиканского уровня.

В районе создано 16 федераций по различным видам спорта.

Все это способствует вовлечению населения к здоровому образу жизни.

27 декабря 2018