Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Предновогоднее поздравление на дому сегодня получили участник Великой Отечественной войны, приемная семья

Предновогоднее поздравление на дому сегодня получили участник Великой Отечественной  войны, приемная семья

27 декабря 2018 года в преддверии Нового года  начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района  Алевтина Куданова директор БУ ЧР «Батыревский центра социального обслуживания населения» министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Анисия Воробьева, руководитель Батыревского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Наталия Алексеева посетили на дому 95 лтенюю участницу Великой Отечественной войны, жительницу д.Малое Батырево Веру Николаевну Тихонову, ребенка с ограниченными возможностями здоровья Полину Яковлеву и многодетную семью Алякиных и поздравили их с наступающим праздником, вручив поздравительные открытки и подарки, пожелав им здоровья, долголетия, мира, процветания, уюта и душевного тепла. 

Им вручены сладости, собранные в рамках акции «Шоколадку детям» покупателями Батыревского райпо. Данная акция проводится уже несколько лет Чувашпотребсоюзом по инициативе партии «Единая Россия». 

 Вера Николаевна в 19 лет – старший ребенок в семье, единственная дочь - призвана на фронт в декабре 1942 года: служила рядовым  XI артиллерийского полка, который защищал сердце страны – г. Москва - от фашистского захвата. Вернулась молодая девушка с фронта в июне 1945 года. В первое время  работала   в магазине, и всю жизнь до выхода на заслуженный отдых - в Батыревском ДЭУ: разнорабочим, завскладом, бригадиром.

В настоящее время  Вера Николаевна проживает с дочерью Ираидой в благоустроенном доме. Радуют ее внук и внучка и их замечательные дети.     

Радует, что юная Полина окружена любовью и заботой родителей, бабушки и 95 летней прабабушки, а многодетная семья Надежды и Александра Алякиных воспитывает 12 несовершеннолетних детей, из них 7 приемных. Супругов даже приемные дети ласково и нежно называют мамой и папой, чего они заслужили своим вниманием и заботой. Семья Алякиных пользуется авторитетом среди односельчан, является образцом семейной жизни.

В завершение Дед Мороз со Снегурочкой пожелали всем хорошего настроения, крепкого здоровья, благополучии во всем в наступающем году и подарили сладкие подарки.



27 декабря 2018
14:13
2018 год
Поделиться