Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Итоги работы МБУ «Батыревский районный архив» за 2018 год

За   2018 года  МБУ «Батыревский районный архив» исполнил    4102 запроса, количество запросов осталось на уровне  2017 года, в т.ч. 1047  тематических - по истории предприятий и организаций района и 3055  социально-правовых запросов, необходимых юридическим лицам и гражданам для оформления имущества и земельных участков,  гражданам - для назначения пенсий и пособий. 632  запроса  исполнено   через программу VIPNET, обеспечивающей защищенный электронный документооборот  между архивом и районными отделениями  Пенсионного фонда Российской Федерации. Запросы поступают как от жителей района, так и от граждан других регионов России и стран СНГ, уроженцев Батыревского района. Архив принимает запросы от граждан как при личном обращении, так и через электронную почту, почту России.

Эксперно- проверочной комиссией Минкультуры Чувашии утверждены описи на  960 единиц  хранения документов предприятий и организаций, являющихся источниками комплектования архива - прокуратуры Батыревского района, КУ «Центр занятости населения Батыревского района» Минтруда Чувашии, администрации Батыревского района,  Батыревской ТИК  (выборы Президента Российской Федерации), Собрания депутатов и администрации Шаймурзинского сельского поселения, МУП «Батыревское районное бюро технической инвентаризации», СХПК  «Первомайск».

В отчетном году обработаны и подготовлены к передаче на хранение документы постоянного хранения и по личному составу ОАО «Батыревская сельхозтехника» и его предшественников.

На  хранение в 2018 году принято 1305 дел.

Документы постоянного хранения приняты в количестве 700 дел: принята управленческая документация  прокуратуры Батыревского района,  Собраний депутатов и администраций  Батыревского,  Татарско - Сугутского, Шаймурзинского сельских поселений,    МУП «Батыревское районное бюро технической инвентаризации».      Также приняты документы по личному составу (книги учета трудового стажа, книги учета трудодней и книги расчетов по оплате труда, приказы и ведомости начисления заработной платы ) в количестве 605 дел, в т.ч. ОАО  «Агрофирма им.Ленина»  за 1960 - 2008 годы,  Батыревского дорожно-строительного управления филиала ОАО «Чувашавтодор» (Батыревское ДРСУ ОАО «Чувашавтодор») и его предшественников за июнь 1936 — июнь 2009 годы,  ГУП «Дорожно-эксплуатационное управление № 3»  и его предшественников за   1962 — 1972, 1989 — 2002 годы.

Принятые документы по личному составу, в т.ч. приказы по личному составу охватывают большой временной период истории и содержат значимую информацию для изучения истории семей и  составления семейных архивов. 



19 января 2019
09:16
2019 год
Поделиться