АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» подвело итоги конкурса «Человек года-2018»

АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики подведены итоги районного конкурса «Человек года».

Конкурс проводится 16-й год. Всего за эти годы в нем участвовали более 170 жителей района, трудящихся в разных сферах экономики муниципального образования.

В этом году в конкурсе участвовали 12 человек: индивидуальные предприниматели Юрий Трофимов (с.Батырево),  Андрей Туптов (с.Большое Чеменево), Александр Иванов (д.Ч.Ишаки), староста с.Тойси Антонина Салмина, руководитель районного отделения республиканского общества «Пограничное братство» Анатолий Быков, директор МБОУ «Т.Сугутская СОШ» Гельнур Сабитова, глава Шаймурзинского сельского поселения Мария Мадюкова, председатель Совета аксакалов Шыгырданского сельского поселения Рауф  Хафизов, ветеран труда Петр Кузнецов (д.Старое Котяково), директор МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» Алексей Краснов, психолог- медсестра БУ «Батыревская ЦРБ» Светлана Ибетова,  Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, руководитель народного фольклорного ансамбля «Салкус» д.Кокшаново Владимир Верликов.

По итогам конкурса в 2019 году «Человеком года» признан руководитель районного отделения республиканского общества «Пограничное братство» Анатолий Быков.

11 февраля 2019 года в торжественной обстановке с участием главы администрации Батыревского района  Рудольфа Селиванова, главного редактора АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Александра Козлова победителю конкурса вручен Диплом и Кубок «Человек года-2018».

В мероприятии приняли участие ветераны  и коллектив учреждения.

Надо отметить, что ветераны различных родов войск, объединенные в общества, принимают активное участие в общественной жизни муниципального образования, в особенности- в военно - патриотическом воспитании молодежи. В прошлом году активистами погранвойск под руководством Анатолия Быкова издана энциклопедия «Я служил на границе», в котором отражена история пограничных войск, рассказы уроженцев района, которые бессменно несли почетную вахту на переднем крае Родины. Всего в книге - более 1 тыс. биографических сведений о ветеранах погранвойск, уроженцев Батыревского района, размещенных в разрезе сельских поселений.

К слову сказать, в прошлом году «Человеком года» редакцией районной газеты «Авангард» с учетом голосования читателей признан руководитель КФХ «Нектар»,  зоотехник- консультант по пчеловодству по Батыревскому и Шемуршинскому районам Николай Пирожков (с.Тарханы).

11 февраля 2019