Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Жители Батыревского района отметили Праздник Весны и Труда

Жители Батыревского района отметили Праздник Весны и Труда

                        Пусть над мирными полями песня майская летит,

                        Пусть всегда, везде над нами солнце ласково горит.

                        Заиграли ветры, зашумели клены,

                        Прилетел к нам с песней Первомай зеленый!

                        Он принес нам радость, подарил веселье:

                        Здравствуй долгожданный, праздник наш весенний!

1 мая 2019 года на центральной площади с.Батырево Батыревского района жители муниципального образования отметили Праздник Весны и Труда: на праздник собрались трудовые коллективы, и стар, и млад, многие - семьями.

Со словами поздравления с первомайским праздником к батыревцам обратились  глава администрации района - секретарь Батыревского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Рудольф Селиванов, председатель Координационного совета профсоюзов Батыревского района, районного комитета профсоюза работников культуры Нина Мазякова, руководители профсоюзов работников агропромышленного комплекса, Батыревской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Илья Васильев и Светлана Елагина.

За более чем вековую историю праздника суть Первомая не изменилась: это - чествование человека труда, его успехов и достижений. Первомай по праву считается символом начинаний, светлых надежд и глубокого уважения к труду. Этот праздник наполняет оптимизмом, заставляет почувствовать себя частью истории мощного единого государства.  

Рудольф Селиванов в своем поздравлении подчеркнул: «…Самые искренние поздравления и пожелания в этот день мы адресуем ветеранам труда и пенсионерам, которые были и остаются для нас достойным примером трудолюбия, целеустремленности и высочайшего патриотизма. Благодаря их героизму, преданности делу и терпению мы живем под мирным небом. Нам есть на кого равняться. В муниципалитете продолжают жить лучшие трудовые традиции, а дух новаторства помогает утверждению новых форм в развитии малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, социальной сферы.

Перед нами - немало важных дел и задач. Уверен, что объединение наших общих усилий, упорство, знания и опыт помогут справиться нам со всеми трудностями.

Наши достижения зависят от каждого из нас, от усилий, которые мы прикладываем, чтобы сделать наш район еще лучше и краше. Мы все вместе, рука об руку, должны трудиться для того, чтобы Батыревский район занял достойное место в Чувашской Республике…».

Работники и воспитанники АУ «Централизованная клубная система» и МБОУ «Батыревская школа искусств», МБОУ «Батыревская СОШ  №1»  порадовали собравшихся заливистыми песнями и зажигательными танцами.

Лучшим профсоюзным коллективам, передовикам профсоюзного движения вручены Благодарственные письма Координационного Совета организаций профсоюзов Батыревского района.

Организаторы праздника надеются, что этот праздничный день пробудит все лучшие чувства в людях, добавит каждому веры в лучшее будущее, принесет всем хорошее настроение, заглянет солнечным лучом в каждый дом, подарит счастье и благополучие.



01 мая 2019
11:42
Поделиться