Посади дерево – подари жизнь!

Библиотечные работники МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района приняли активное участие в ежегодной республиканской акции «Посади дерево - подари жизнь!».

В 2019 году задача была не из простых: библиотечные работники участвовали в озеленении территории археологического объекта X-XII веков «Тигашевское городище»- посажены саженцы сосны в количестве 1000 штук.

Уникально то, что здесь предполагается создание туристического исторического комплекса, который будет знакомить с нашим прошлым. И, конечно же, хотелось бы, чтобы каждый саженец прижился и дал свои корни, чтобы осталась память о каждом, кто создавал это творение красоты.

Всех участников объединяло хорошее настроение, стремление к обновлению и желание внести свой личный вклад в благоустройство будущего туристического комплекса, и частичку лепты в историю развития Батыревского района.

22 мая 2019