Нам года – лишь мудрости ступенька

Октябрь - дождливый месяц, в ожиданье снега

Итог труда, любви, веселых летних дней,

В знак преклоненья перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей.

Золотая осень…Возраст зрелых мудрых людей часто называют осенью жизни.

Но каждое время года прекрасно по-своему, поэтому также неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

В читальном зале Батыревской центральной библиотеки в клубе пенсионеров «Радость» проведен литературно-музыкальный час «Нам года - лишь мудрости ступенька», посвященный Дню пожилых людей.

Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова поздравила с праздником и рассказала об истории празднования этого дня.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

С искренними пожеланиями здоровья, благополучия и мирного неба над головой выступили директор МБУК «ЦБС» Батыревского района Алевтина Овчинников, начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Наталия Никитина, руководитель Союза пенсионеров Батыревского района Татьяна Полякова.

Заведующий отделением срочного социального обслуживания БУ «Батыревского центра социально обслуживания населения» Минтруда Чувашской Республики Алена Петрова поздравила пенсионеров с праздником и вручила каждому из них небольшие подарки от имени руководителя учреждения Анисии Воробьевой.

Библиотекари перед старшим поколением поставили небольшую сценку «Брачный контракт», которая вызвала смех у всех зрителей.

Все члены клуба были в восторге от стихотворений Зои Федоровны Антиповой. Она прочитала стихи собственного сочинения «Ватăлатпăр эпир, ватăлатпăр» и «Асаилӳ».

На протяжении всего мероприятия звучали популярные русские, чувашские песни и стихи.

Праздничное мероприятие стало для людей старшего поколения еще одним приятным поводом для коллективного общения.

Уважаемые представители мудрого старшего поколения! В этот радостный солнечный день мы желаем каждому из вас – здоровья и долголетия, стойкости духа и воли, счастья и благополучия. Пусть каждый ваш день будет согрет теплом любви и внимания.  Пусть светлый луч Любви, Надежды и Веры всегда освещает ваш путь!

03 октября 2019
2019 год,