Глава администрации Батыревского района встретился чемпионами мира WFC в разделе ММА- уроженцами района

Уроженец д. Новое Бахтиарово Батыревского района Владислав Кудрявцев в октябре текущего года занял 1 место в чемпионате мира IGO по ММА (смешанные единоборства) в весовой категории 80 кг. (18-20 октября, Эдинбург, Шотландия).

Владислав вместе со своими братом- близнецом Эдуардом данным видом спорта занимается с 2018 года, их тренером является Заслуженный мастер спорта РФ по кикбоксингу, российский боксер-профессионал, выступавший в супертяжелой весовой категории, чемпион СНГ и славянских стран по профессиональному боксу, интернациональный чемпион IBF по профессиональному боксу, 9-тикратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы по кикбоксингу Алексей Соловьев.

Владислав и Эдуард неразлучны, после окончания Тойсинской СОШ, учились вместе и в 2013 году окончили Московский автодорожный институт по специальности «инженер по безопасности дорожного движения». С 2008 по 2010 годы занимались вольной борьбой (тренер – уроженец с. Норваш-Шигали Александр Митрофанов).

В 2018 году Эдуард занял 1 место в чемпионате мира IGO по ММА (смешанные единоборства) в весовой категории 85 кг. (2 - 4 ноября, Рим, Италия), в 2019 году- 1 место в Чемпионате мира WFC, в разделе ММА (12-14 апреля, Милан, Италия) в этой же весовой категории.  На этих же соревнованиях Владислав стал чемпионом в весовой категории 80 кг.

12 ноября 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с чемпионами мира WFC в разделе ММА с Эдуардом и Владиславом Кудрявцевыми.

На встрече также участвовали родители чемпионов, их тренер, глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков, депутат Собрания депутатов Батыревского района, председатель федерации по гиревому спорту Батыревского района Решит Санзяпов.

Рудольф Селиванов, поздравляя земляков- спортсменов с их достижениями, отметил, что жители района гордятся ими, болеют за них и желают дальнейших успехов. Также подчеркнул, что вызывает особую гордость то, что достойными продолжателями спортивных достижений известных спортсменов- уроженцев района Ивана Калля, Расыха  Бикчурина, Александры Деверинской, Фаины Красновой,  Анатолия Савельева, Валерия  Мулендеева, Минсеита  Тазетдинова и многих других продолжают Ирина Калентьева, Ирина Юманова и т.д. ««Урожайным» на успехи в спорте оказался этот год: только недавно, в октябре этого года в чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, проведенном в Бухаресте,  уроженка с.Норваш Шигали Наталия Шайманова стала чемпионкой Европы среди молодёжи, радуют успехи маунтинбайков Ольги Терентьевой и др….»,- отметил глава муниципального образования, выражая слова благодарности родителям и тренеру братьев- близнецов.

Рудольф Селиванов вручил Эдуарду и Владиславу значки с гербом района, Благодарственные письма администрации района, родителям и тренеру - Благодарственные письма, памятные подарки.

Как отметил тренер чемпионов Алексей Соловьев: «Впереди у спортсменов– большая перспектива, уверены, их ждет славное будущее в этом виде спорта…».

К слову сказать, родители Николай Иосифович и Надежда Гурьевна всю свою трудовую деятельность работали в колхозе «Гвардеец». Сейчас находятся на заслуженном отдыхе.  В семье всего- 4 сыновей.

12 ноября 2019
Хроника,