Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В рамках Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось открытие семейной фермы на 100 голов КРС

В рамках Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось открытие семейной фермы на 100 голов КРС

 15 ноября 2019 года в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Батыревском районе состоялось открытие семейной фермы на 100 голов КРС в К(Ф)Х Эльвиры Солдатовой в д.Татмыш-Югелево.

В торжестве приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики  Марина Загребаева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике  Александр Рыбаков, глава Новоахпердинского сельского поселения Александр Майрушкин, главы сельских поселений района, жители поселения.

В ходе торжества за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в агропромышленном комплексе Почетной грамотой администрации Батыревского района награждена глава крестьянско- фермерского хозяйства Эльвира Солдатова.

После символического разрезания красной ленты участники мероприятия ознакомились с новой молочно-товарной фермой.

Надо отметить, что Батыревский район является одним из самых активных муниципалитетов по участию в грантовых конкурсах. За 10 месяцев 2019 года в хозяйства района с бюджетов всех уровней поступило 106 млн. рублей.  По программе «Начинающий» фермер» 6 фермеров получили грант на общую сумму более 13 млн. рублей, по программе «Семейный фермер» - один фермер на сумму 5,5 млн. рублей. В рамках реализации регионального проекта Чувашской Республики «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» 4 фермера получили грант на общую сумму 13 млн. рублей.

 

К сведению:

Строительство семейной животноводческой фермы в К(Ф)Х Эльвиры Солдатовой на 100 голов начато в апреле 2019 года.

 Сметная стоимость проекта составляет 16,6 млн.. Объект построен хозяйственным способом за счет грантовой поддержки по программе «Семейный фермер», полученной в 2017 году в сумме 10 млн. рублей,  и собственных средств в сумме 6,6 млн.рублей.

Всего в районе 10 семейных фермеров воспользовались господдержкой по программе развития семейной фермы.



15 ноября 2019
10:02
Хроника,
2019 год
Поделиться