Физкультурно-массовое мероприятие «Молодежь+ГТО»

19 ноября 2019 года на территории Тойсинского сельского поселения Батыревского района в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни»   состоялось физкультурно-массовое  мероприятие  «Молодежь+ГТО».

Целью данного мероприятия является вовлечение молодежи в систематическое занятие физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, популяризация комплекса ГТО среди молодежи Батыревского района.

Перед участниками спортивного мероприятия с приветственным словом выступили начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова и глава Тойсинского поселения  Константин Углев.

Открыл мероприятие танцевальный коллектив Тойсинской СОШ.

Перед началом испытаний судьи провели  инструктаж и разъяснили участникам порядок выполнения нормативов. Далее испытуемые проверили себя на силу, ловкость, меткость и выносливость. В выполнении нормативов ГТО приняли участие команды Тойсинского и Шыгырданского  сельских поселений.

Испытания   успешно пройдены, участники мероприятия получили большой заряд бодрости и энергии.

20 ноября  такое же мероприятие проведено на базе Сугутской СОШ, завтра запланировано на базе Первомайской СОШ.

20 ноября 2019