Глава администрации Батыревского района провел встречу с проектантами здания школы в с.Н.Ахпердино

4 августа 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел рабочее совещание с проектантами объекта «Реконструкция здания детского сада в с.Новое Ахпердино под начальную школу – детский сад со строительством спортивного зала».

Здание Новоахпердинской основной общеобразовательной школы, где обучается 72 учащихся в 9-ти классах-комплектах, 1950 года постройки, деревянное, двухэтажное. На данное время школа не соответствует современным нормам и правилам СанПина 2.4.2.2821-10 и правил противопожарной безопасности, в чем убедились специалисты ООО «Проектно-сметное бюро» г.Чебоксары: по результатам обследования по определению технического состояния здания школы  общий износ здания составляет 65 %.

Рядом со зданием школы находится детский сад «Сеспель», здание детского сада кирпичное, в двухэтажном исполнении, площадью 1221 кв.м., построено в 1989 году, которое можно реконструировать под здание начальной школы-детского сада на 60 ученических мест и на 2 дошкольные группы.  Здание, согласно конструктивным особенностям, может быть разделено на две части, обеспечивающих безопасность воспитанников и обучающихся. Одна часть может использоваться для   начальной школы, вторая часть – под детский сад на две дошкольные группы.

Заключен контракт по разработке проектно-сметной документации  (ПСД) на реконструкцию здания с ООО «Чувашпроект».

Согласно плану мероприятий в срок до 1 декабря 2020 года предстоить завершить выполнение работ по разработке ПСД на реконструкцию здания, прохождение государственной экспертизы ПСД и получить заключение.

Фоторепортаж:

04 августа 2020