Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Инспектирование хода ремонтных работ учреждений культуры Батыревского района

Инспектирование хода ремонтных работ учреждений культуры Батыревского района

6 августа 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов ознакомился с готовностью открытия центральной библиотеки после капитального ремонта здания и проинспектировал ход ремонта сельского клуба в д. Чувашские Ишаки.

При встрече с руководителями объектов обязал строго придерживаться графика и качества проводимых работ, обсуждены также вопросы эффективной эксплуатации данных объектов.

Здание районной библиотеки отремонтировано за счет выделения субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений в сфере культуры на 2020 год.

В ходе ремонта произведена отделка стен (шпаклевка, покраска), демонтаж покрытий полов, устройство полов из керамической плитки, монтаж потолков «Армстронг», заменены электропроводки, освещение, монтаж пожарной сигнализации.

Всего на ремонт выделено 6,7 млн рублей, в т.ч. из республиканского бюджета - 6.4 млн, на ремонт здания и приобретение новой книжной продукции, стеллажей, мебели.

Для ремонта здания сельского клуба в д. Чувашские Ишаки выделено около 2,8 млн. рублей. В ходе ремонтных работ заменены крыша, пол, потолки, двери, обновлена  сцена, что непременно преобразит облик учреждения культуры, тем самым создадутся комфортные условия для организации отдыха и досуга населения, также - для работы сотрудников учреждения  культуры.

В ходе поездки Рудольф Селиванов встретился с активными жителями Долгоостровского сельского поселения, которые проводили очередной субботник на территории д.Чувашские Ишаки.

Фоторепортаж: