Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Выезд в рамках акции «Безопасность детства – 2020»

С 1 июня по 31 августа 2020 года, по инициативе Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой, проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020» с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

В условиях распространения коронавирусной инфекции, многие дети в этом году не имеют возможности отдыхать в летних оздоровительных лагерях и санаториях, поэтому увеличен риск нахождения детей в общественных и иных местах без сопровождения взрослых.

5 августа 2020 года в рамках  акции «Безопасное детство» состоялся выезд районной межведомственной комиссии по обследованию и оказанию правовой помощи неблагополучным семьям. Члены комиссии в составе психолога отделения помощи семье и детям БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии Зои Рыбаковой,  инспекторов ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» Алексея Алякина и Андрея Никифорова, главного специалиста – эксперта сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района Татьяны Анисимовой, главного специалиста -эксперта сектора опеки и попечительства Татьяны Чылыковой посетили семьи в Балабаш-Баишевском, Норваш-Шигалинском, Большечеменевском, Тарханском, Первомайском Шыгырданском сельских поселениях.

Специалистами была проведена  профилактическая работа с несовершеннолетними детьми  и их родителями на тему «Безопасность детства»- это безопасность на дорогах, водных объектах, строящихся объектах, на заброшенных зданиях, а также о мерах безопасности в период коронавируса.



06 августа 2020
16:26
Поделиться