Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Проведено инспектирование построенных объектов в рамках республиканских программ

Проведено инспектирование построенных объектов в рамках республиканских программ

27 августа 2020 года сотрудники министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики - начальник отдела Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Наталья Васильева, руководитель исполкома  ОНФ Чувашской Республики Николай Косыев, координатор федерального проекта ФБГС Владислав Солдатов посетили Батыревский район.

   В сопровождении заместителя главы администрации района - начальника отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиля Ямалетдинова представители министерства посетили Батыревское, Сугутское и Шыгырданское сельские поселения, где ознакомились с объектами, построенными в рамках реализации комплекса мероприятий по благоустройству улиц населенных пунктов, дворовых территорий многоквартирных домов, тротуаров, соединяющих дворовые территории и объекты социально-культурной сферы по Указу Главы Чувашской Республики от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики».

В с.Батырево по улицам Крепкова и Калинина проведено благоустройство территории на сумму более 4 млн. рублей. Подрядчиком объекта является  ИП Рубцова И.В. Площадка состоит из детской и спортивной зон. На объекте за июнь- август  (сроки- июнь- сентябрь 2020 года) выложен тротуар из брусчатки, резиновое покрытие площадки, установлены скамьи, урны, столы, теневой навес, тренажеры, спортивные комплексы и оборудование, песочница, карусель, различные качели, игровые комплексы, ограждение, посеян газон и высажены кустарники. Сроки по контракту: 09.06.2020 - 09.09.2020.

В данное время завершено благоустройство дворовой территории по ул. Советская, д.34, д.33. Подрядчиком является ИП Рубцова И.В.  Стоимость работ по муниципальному контракту 2 млн. 299 тыс. руб.: выполнены брусчатка, экопарковка, установлены малые архитектурные формы, ограда, озеленение.

В стадии  завершении в райцентре благоустройство территории по улицам Ленина, ул. Южная на общую сумму около 4,5 млн рублей, подрядчик -ООО «СК и «Каскад» (генеральный директор -Куртлюков Асгат Хасиятуллович). Сроки завершения работ по контракту-  15.09.2020г.

В рамках реализация на территории Батыревского района Чувашской Республики приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году на территории Батыревского района предусмотрено благоустройство 2 общественных пространств на общую сумму 7 708,9 тыс. рублей: по объекту «Благоустройство сквера по ул. Советская в селе Сугуты» со сметной стоимостью 5 774,1  тыс. руб. предусмотрены работы по укреплению берегов пруда, устройству тротуаров из плитки, асфальтирование, озеленение, установка малых архитектурных форм, ограждение территории. Подрядчиком является ИП Чернов А. Ф.. В с.Шыгырдан завершено благоустройство молодежного парка «Дружбы народов» на общую сумму около 2 млн. рублей: проведены работы по устройству тротуаров из плитки, освещение. Подрядчиком является ООО «СК Каскад».

Отмечено, что в районе реализация вышеназванных проектов идет успешно, что позволяет создавать комфортные условия для проживания сельским жителям.