Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе создан территориальный Штаб общественного наблюдения за выборами в сентябре 2020 года

В Батыревском районе создан территориальный Штаб общественного наблюдения за выборами в сентябре 2020 года

29 августа 2020 года на базе МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведено первое заседание  территориального Штаба общественного наблюдения за выборами в сентябре 2020 года.

В мероприятии приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, председатель Общественного совета Батыревского района Анатолий Самакин.

Штаб будет заниматься сбором и распространением  информации о выборах, а также организует обучение граждан, желающих выступить наблюдателями на предстоящих выборах. Данный штаб создан на базе Общественного совета Батыревского района.

В ходе заседания избран руководитель Территориального Штаба общественного наблюдения за выборами на территории Чувашской Республики в Единый день голосования 13 сентября: им стал Анатолий Самакин, составлено обращение к общественным организациям, политическим партиям, представителям зарегистрированных кандидатов и неравнодушных граждан о вступлении в состав Территориального Штаба.

К сведению:

13 сентября 2020 года  (11-12 сентября – досрочное голосование) в Чувашской Республике состоятся выборы Главы Чувашской Республики и выборы в органы местного самоуправления.  14 августа временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев  выступил с инициативой создания Штаба общественного наблюдения за выборами в сентябре 2020 года. Общественная палата Чувашии поддержала идею создания Штаба и выступила организатором, в результате на базе Общественной палаты Чувашской Республики сформирован Штаб общественного наблюдения за выборами в сентябре. Штаб будет заниматься сбором и распространением  информации о выборах, а также организует обучение граждан, желающих выступить наблюдателями на предстоящих выборах. Главная задача Штаба - исключить любое возможное искажение результатов выборов, обеспечить проведение честных, конкурентных и максимально прозрачных выборов Главы республики и депутатов в муниципальные собрания Чувашии.

Руководитель ШОН, общественный деятель Чувашии, руководитель проекта «Создание в Чувашии точек роста России» Дмитрий Донсков заявил, что Штаб общественных наблюдателей за выборами (ШОН) должен вовлечь в себя как можно больше различных политических и общественных сторон, чтобы собрать по-настоящему заинтересованный коллектив. «Мы приглашаем в Штаб представителей политических партий, представителей кандидатов на должность Главы Чувашии и представителей депутатов, выдвигающихся в муниципальные собрания. Также мы ждем в свои ряды жителей Чувашии и представителей некоммерческих организаций», - подчеркнул он.

В Чувашии 1156 участков, в т.ч. в Батыревском районе- 51, и на каждом планируется присутствие как минимум двух наблюдателей. 

Рабочая группа, созданная из представителей Общественной палаты, будет выезжать в населенные пункты, и проводить там занятия по правилам работы в качестве наблюдателя на выборах.

Территориальный Штаб общественного наблюдения за выборами на территории Батыревского района приглашает граждан Российской Федерации, общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, в том числе представителей зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений принять участие в общественном наблюдении на выборах в сентябре 2020 года.

Прием документов производится по адресу: 429350 Чувашская Республика, Батыревский район, с.Батырево, пр.Ленина д.5, каб 26, тел.8 (83532) 61314. Время приема документов - с 08.00 часов до 17.00 часов. Срок приема документов – до 31 августа  2020 года.

Форма заявления



29 августа 2020
10:42
2020 год,
2020 год
Поделиться