В избирательных участках соблюдаются все меры по безопасности людей

13 сентября 2020 года - Единый день голосования, который в этом году проходит 3 дня: 11-12- дополнительные, 13 – основной, что связано с пандемией COVID-19.

В эти дни  жители Батыревского района принимают участие на выборах Главы Чувашской Республики, депутатов Собрания депутатов Батыревского района и депутатов представительных органов сельских поселений.

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, министр здравоохранения Чувашской Республики, куратор района Владимир Степанов 13 сентября посетили избирательные участки на территориях Тойсинского, Долгоостровского, Бикшикского, Норваш -Шигалинского сельских поселений: ознакомились с организацией голосования на местах с учетом пандемии коварной болезни. Ведомственный министр воочию убедился, что во всех участках принимаются все необходимые меры по предотвращению распространения болезни: каждому избирателю измеряют температуру, выдают маски, перчатки, соблюдается социальная дистанция. Помещения участков регулярно дезинфицируются и проветриваются, все поверхности  протирают дезинфицирующим средством.

За ходом голосования осуществляется контроль со стороны общественных наблюдателей. В целях обеспечения правопорядка на участках организовано дежурство сотрудников полиции.

«Наша главная задача-легитимность проведения выборов и безопасность избирателей»,- отмечает Владимир Степанов, обращаясь к членам УИК. Также у наблюдателей поинтересовался о наличии нарушений избирательного процесса.

К сведению: на 12.00 часов проголосовало около 68% населения от внесенных в список избирателей.

Напоминаем, избирательные участки будут открыты до 20:00ч. Для участия в голосовании необходимо иметь при себе паспорт. Избирательные участки будут работать до 20.00 часов.

13 сентября 2020