Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Отчетно-выборная конференция районной организации Всероссийского общества инвалидов

Отчетно-выборная конференция районной организации Всероссийского общества инвалидов

18 сентября 2020 года в актовом зале АУ «Бизнес – инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения» состоялась отчетно-выборная конференция районной организации Всероссийского общества инвалидов.

В работе конференции приняла участие директор БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии Анисия Воробьева.

Председатель  Батыревской районной организации ЧРОООО ВОИ «Всероссийское общество инвалидов» Георгий Кошкин выступил перед собравшимися о проведенной работе  за период с 2015 года по 2020 год.

На сегодняшний день в районе 3156  инвалидов общего заболевания. 412 человек являются членами  Батыревского РО ЧРОООО: ведут активную общественную жизнь, доказывая личным примером, что ограниченные возможности здоровья – это не повод для уныния.

«Не падать духом, такой жизненной позиции мы придерживаемся», - отметил в своем выступлении Георгий Кошкин. Среди инвалидов много творческих одаренных личностей, они не только участвуют в районных и республиканских мероприятиях, но и занимают в них призовые места.

Успешной работе районной организации инвалидов помогает и сотрудничество с БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии.

Директор БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии Анисия Воробьева  поблагодарила инвалидов за активную жизненную позицию и участие в жизни района.

На конференции участники утвердили отчёт контрольно-ревизионной комиссии и провели выборы председателя районной организации инвалидов и контрольно-ревизионной комиссии и устав. Георгий Кошкин по состоянию здоровья попросил освободить его от занимаемой должности. Большинством голосов новым председателем общества инвалидов избран Александр Фролов. Председателем контрольно-ревизионной комиссии вновь избран  Николай Лепешкин.

 



18 сентября 2020
12:05
2020 год
Поделиться