Проверено состояние всходов озимых культур

18 сентября 2020 года заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, начальник районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по  Чувашской Республике Олег Глухов, ветеран агропромышленного комплекса Петр Самакин и Иван Киргизов ознакомились с состоянием всходов озимых культур в хозяйствах ЗАО «Батыревский»,  агрофирах «Исток», «Корма», СХПК «Красное Знамя», КФХ М.Лаврентьевой.

Всего по району подготовлено почвы под сев озимых 5500 га (100% к плану). Сев озимых осуществлен на площади 5350 га (97,2 % к плану сева). Надо отметить, что в ЗАО «Батыревский» по сравнению с прошлым годом почти в 2 раза увеличены площади под озимые: в 2019 году они занимали 339 га, в этом году- 618 га.

По итогам осмотра выявлено, что состояние всходов  хорошее, признаков болезней не обнаружено, влагообеспечение удовлетворительное – в целом, благоприятные условия для озимых культур.

В районе продолжается уборка картофеля, кукурузы, вспашка зяби.

18 сентября 2020