Совещание с руководителями образовательных учреждений

18 сентября 2020 года на базе Батыревской  вечерней (сменной) средней общеобразовательной школы  состоялось внеплановое совещание руководителей образовательных учреждений Батыревского района.

На совещании приняли участие начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Батыревскому району Оксана Такмакова, главный бухгалтер МКУ ЦФХО Светлана Яковлева, начальник ООО «Общепит «Батыревский» Лариса Матвеева.

В ходе совещания  обсуждены вопросы качества и безопасности продуктов питания, поставляемых в общеобразовательные организации. Участниками совещания обсуждены актуальные проблемы правил приемки пищевых продуктов в общеобразовательной организации.

Оксана Такмакова остановилась на вопросах 10-дневного меню и обеспечения требований нормативных документов при поставке продуктов питания в школах, предупредила о недопущения роста заболеваемости детей и подростков острыми респираторно-вирусными инфекциями и по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в общеобразовательных организациях муниципального образования.

Светлана Яковлева ознакомила с новыми правилами закупок на электронном ресурсе.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

18 сентября 2020