Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заместитель главы администрации проинспектировал работу по открытию Центров «Точка роста»

Заместитель главы администрации проинспектировал работу по открытию Центров «Точка роста»

Заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов посетил Норваш Шигалинскую и Шыгырданскую СОШ им. проф.Э.Феизова, на базе которых в этом году в рамках регионального проекта «Современная школа» создаются Центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

Проект направлен на то, чтобы развивать у детей определенные навыки и компетенции: цифровые, технологические и гуманитарные.

Центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в прошлом году созданы на базах Первомайской СОШ, Батыревской СОШ №1, Полевобикшикской     СОШ,  в этом году такие Центры будут открыты еще в трех школах, в т.ч. на базе Батыревской СОШ №2 уже ведется обучение учащихся.

В ходе инспектирования заместитель главы администрации района изучил проблемные стороны в ходе строительных работ, подчеркнул значимость качественного ремонта кабинетов, которые в каждой школе будут по 2. «Работы предстоит завершить в кратчайшие сроки»,- отметил Равиль Ямалетдинов в ходе рабочей поездки.



18 сентября 2020
17:51
Хроника,
2020 год
Поделиться