Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2020»  в Батыревском районе

Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2020»  в Батыревском районе

В целях привлечения  трудящихся  и учащейся молодежи  к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения, популяризации лёгкой атлетики  19 сентября 2020 года в Батыревском районе организован всероссийский день бега «Кросс нации-2020»: на  стадионе «Паттар» с.Батырево приняли участие любители легкой атлетики Батыревского и Туруновского сельских поселений. На территориях остальных 17 поселений также организован праздник спорта «Кросс нации».

Участников соревнований на стадионе «Паттар» приветствовали глава Батыревского района- председатель Собрания депутатов района, главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков, врио главы администрации Светлана Чернова, министр здравоохранения Чувашской Республики, куратор района Владимир Степанов, секретарь районного местного отделения партии «Единая Россия» Рудольф Селиванов, директор МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» Алексей Краснов.

К участию в соревнованиях «Кросс Нации – 2020» допущены все  желающие любители бега в возрасте от 18 лет и старше, не имеющие медицинских противопоказаний, при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

VIP- забег организован на дистанции 400м, на такой же дистанции соревновались  женщины в возрасте старше 40 лет и мужчины старше 45 лет. Для мужчин и женщин 18  лет и старше установлена  дистанция 1000м. 

Победители и призеры на всех дистанциях, во всех возрастных группах  награждены Дипломами, медалями соответствующих степеней и памятными призами.

 



19 сентября 2020
12:41
Хроника
Поделиться