Рабочая поездка заместителя главы администрации района по объектам строительства

15 октября 2020 года заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов проинспектировал ход строительство пристроя на 120 мест к зданию МБОУ «Шыгырданская СОШ №1».

Объект строится в рамках национального проекта «Образование» в целях создания новых мест в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа. Финансирование на общую сумму более 108 млн. рублей осуществляется за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджета Батыревского района.

Строительство начато в июне текущего года, ввод в эксплуатацию – до 1 сентября 2021 года. предусмотрено строительство 3 этажного здания с количеством 6 классов.

Далее Равиль Ямалетдинов  проинспектировал качество построенной дороги по ул. Ярославской в д.Сигачи. построенной в рамках программы инициативного бюджетирования. Объект построен в этом году, его стоимость составляет  487,5 тыс. рублей. Подрядчик- ООО ДПМК «Батыревская». На данной автодороге уложено 1250 м2 щебеночного покрытия, ширина дороги -3,5 м. В ближайшие дни подрядчик проведет каткование дороги.

В 2020 году в рамках реализации проектов развития общественной  инфраструктуры, основанных на местных инициативах,  заключены контракты на общую сумму 18,539 млн. рублей на реализацию 17 проектов инициативного бюджетирования в 2 этапа, в том числе на ремонт и обустройство дорог на сумму около 11 млн. рублей. Третьим этапом в текущем году предусмотрена реализация еще 8 проектов на сумму более 7 млн. рублей, в том числе в дорожной сфере - на сумму 5,64 млн. рублей.

Заместитель главы администрации района обязал подрядчиков соблюдать график и качество проводимых работ.