Очередное выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета состоялось на территории Б.Баишевского сельского поселения

Очередное выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района состоялось 29 января 2021 года на территории Балабаш-Баишевского сельского поселения.

На заседании рассмотрены вопросы  недоимки в бюджет по налогам и сборам и мерах, предпринимаемых к ее погашению,  организации работы по снижению неформальной занятости населения, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. Также члены комиссии высказали свои предложения по повышению собираемости и росту доходов бюджета.

Приглашены 2 индивидуальных предпринимателя, имеющие показатель заработной платы ниже среднеотраслевого уровня по Чувашской Республике, 104 налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам с общей суммой недоимки 62,6 тыс. рублей.

По итогам заседания комиссии бюджет района и сельского поселения пополнился на 11,7% от общей недоимки.

29 января 2021