Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Ветераны войск противовоздушной обороны России Батыревского района отметили профессиональный праздник

Ветераны войск противовоздушной обороны России Батыревского района отметили профессиональный праздник

В Батыревском районе становится традицией праздновать профессиональные праздники тех, кто выполнил свой долг перед Отечеством  в рядах различных родов войск страны: в эти праздники собираются ветераны, те, кто недавно демобилизовался из рядов Российской армии.

Надо отметить и то, что в райцентре установлен ряд памятников на средства ветеранов, посвященных родам войск. 11 апреля 2021 года на местном Арбате с.Батырево, где и установлен памятник в честь войск противовоздушной обороны,  профессиональный праздник отметили ветераны войск противовоздушной обороны России.

На праздничном митинге приняли участие  глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, представитель военного комиссариата по Батыревскому и Шемуршинскому районам Петр Иванов,   председатель Совета Вооруженных Сил Сергей Шадиряков, делегации ветеранов ПВО из разных районов республики, также  представители  других видов вооруженных сил Батыревского района.

Рудольф Селиванов, поздравляя с профессиональным праздником, отметил роль ветеранов в военно- патриотическом воспитании подрастающего поколения, выразил слова благодарности за активное участие в жизни муниципалитета.

Выступающие поблагодарили за верность воинскому долгу и патриотизм, за профессионализм, готовность в любую минуту встать на защиту Родины и пожелали здоровья, успехов в боевой подготовке, счастья, добра и оптимизма, семейного тепла.

Ветераны ПВО- активисты награждены Почетными грамотами, памятными знаками ветеранского движения.

Собравшиеся вспоминали годы своей службы, своих сослуживцев.

 



11 апреля 2021
10:58
2021 год
Поделиться