Сафиной Гузелии Мухарямовне присвоено звание «Почетный гражданин Батыревского района»

Решением Собрания депутатов Батыревского района за широкое общественное признание, большой вклад в социально – экономическое развитие района и духовно – нравственное воспитание почетное звание  «Почетный гражданин Батыревского района Чувашской   Республики» присвоено Сафиной Гузелии Мухарямовне – уроженке д.Кзыл-Чишма Батыревского района, заместителю генерального директора АО «ТАИФ» по экономике и финансам.

Гузелия Мухарямовна в 1977 году завершила обучение в Казанском финансово-экономическом институте, по окончании вуза по направлению устроилась бухгалтером на завод «Радиоприбор» в Альметьевске. Позже занимала должности экономиста и старшего экономиста. С 1980 года работала инженером планово-экономического отдела Всесоюзного НИИ насосного машиностроения, с 1986 года - главным бухгалтером Казанской фабрики художественных изделий.

В 1989 году перешла на работу в Республиканский информационно-вычислительный центр Государственного агропромышленного комитета ТАССР: сначала - экономистом, затем - ведущим бухгалтером.

В 1991 году заняла должность главбуха во Внешнеторговом научно-производственном объединении «Казань».

С 1995 года является сотрудницей группы компаний «ТАИФ» и по настоящее время является заместителем генерального директора по экономике и финансам.

Несмотря на свою огромную занятость по основной деятельности, Гузелия Мухарямовна не забывает малую родину, принимает активное участие в развитии родной деревни. Огромных слов благодарности заслуживает ее решающее участие в восстановлении школы в д.Кзыл Чишма и строительстве на ее базе молодежного Общественного центра «Сэлэт- Батыр», который имеет все перспективы, чтобы стать районным и даже региональным центром социально- образовательной активности и уже сегодня служит образованию новых рабочих мест для селян.

За высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетнюю плодотворную работу наша землячка удостоена множества наград, среди которых - медаль «В память 1000-летия Казани», медаль ордена и орден «За заслуги перед Республикой Татарстан»,  ей присвоены звания «Заслуженный экономист Российской Федерации» и Республики Татарстан.

К слову сказать, по итогам 2018 года Гузелия Мухарямовна стала победителем конкурса «Меценат года -2018», проведенном в Батыревском районе.

Поздравляем Гузелию Мухарямовну с присвоением высшей награды Батыревского района, выражаем слова глубокой благодарности за вклад в развитие малой родины!

К сведению: звания «Почетный гражданин Батыревского района» удостоены 17 жителей и уроженцев района.