Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В ходе рабочей поездки в Тетюшский муниципальный район подписано Соглашение о сотрудничестве

В ходе рабочей поездки в Тетюшский муниципальный район подписано Соглашение о сотрудничестве

11 сентября 2021 года делегация Батыревского района под руководством главы администрации муниципального образования  посетила Тетюшский муниципальный район Республики Татарстан.

В рамках рабочей поездки батыревцы приняли участие на традиционном празднике «Чуклеме», который отмечается в чувашских селах по завершению работ по сбору урожая.

В рамках праздника в Мемориальном музее И.Я. Яковлева подписано Соглашение о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между главой Тетюшского района Рамисом Сафиулловым и главой Батыревского района Чувашии Рудольфом Селивановым.

- Между нашими районами много общего: это и развивающийся туризм, и сельскохозяйственная деятельность, и работы по строительству новых объектов. У нас есть идеи для совместной работы, и подписание соглашения даст нам возможность их осуществить, - сказал Рамис Сафиуллов.

 Рудольф Селиванов отметил, что район готов перенять передовой опыт соседей и других регионов, при этом с удовольствием делится своим опытом работы в разных сферах экономики. Также подчеркнул, что Батыревский район сотрудничает и взаимодействует на основании заключенных договоров с Атяшевским районом Республики Мордовия,  Абдуллинским районом Оренбургской области, Пермским муниципальным районом Пермского края, Спасским районом Республики Татарстан, 2 районами - Дрожжановским и Буинским районами Республики Татарстан. А на днях подписано Соглашение о взаимодействии и международном социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Батыревского района и Региональной общественной организацией Чувашской Республики «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины».

«Сегодня мы находимся в процессе преобразования и максимальной интеграции во всех сферах и процессах, происходящих по всей стране, поэтому важно иметь на своём пути партнёров, находящихся в аналогичном положении и всегда готовых прийти на помощь. Это - новые возможности, новый этап развития…», -отмечает глава администрации Батыревского района, подчеркивая значимость заключенного Соглашения. 



13 сентября 2021
16:54
2021 год
Поделиться