Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 сентября 2021 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района с участием представителя прокуратуры района.

Заседание комиссии вела первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района  Светлана Чернова.

На заседании комиссии рассмотрено 17 административных материалов, из них 10 дел в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 7 административных материалов в отношении несовершеннолетних.

По рассмотренным материалам наложены штрафы и предупреждения на несовершеннолетних и родителей.

По решению комиссии на  профилактический  учет поставлена 1 семья, находящаяся в социально опасном положении.

К сведению: на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района состоит 19 несовершеннолетних и 52 семьи, в них проживает 132 несовершеннолетних.

16 сентября 2021