Районный семинар учителей начальных классов

На базе МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района в дистанционном формате состоялся семинар районного методического объединения учителей начальных классов по теме «Личностно – ориентированное обучение младших школьников в рамках требований ФГОС».

В начале семинара заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Ирина Фомина поприветствовала участников семинара и выступила с докладом «Личностно-ориентированное обучение в малокомплектной школе».

Личностно-ориентированное обучение помогает относиться  к ребенку как к отдельной личности, учитывать  его индивидуальный учебный стиль, учитывать  его возрастные, психологические, социальные особенности.

Опытом работы по использованию проектной деятельности в ходе реализации программы «Школа России» поделилась учитель начальных классов Алина Степанова.

По формированию читательской грамотности учащихся на уроках выступила Любовь Косолапова.  Она подчеркнула, что основы читательской грамотности закладываются в начальной школе : «Начальная школа – это начало большой и кропотливой работы над навыками читательской грамотности».

Про развитие индивидуальности, природного дара, таланта в урочной и внеурочной деятельности, повышения качества образования при реализации программы «Школа России» подробно рассказала Валентина Никитина.

В заключение мероприятия руководитель районного методического объединения Батыревского района Светлана Урукова подвела итог семинара:  «В малокомплектной школе   учителя начальных классов    умело используют специфические особенности малокомплектной школы, учат детей самостоятельно пополнять свои знания и ориентироваться в стремительном потоке информаций».

03 декабря 2021
Хроника мероприятий