Очередное заседание Общественного Совета Батыревского района

28 марта 2022 года на базе МБУК «Централизованная библиотечная   система»   Батыревского района проведено очередное заседание Общественного Совета Батыревского района.

Вел заседание председатель Общественного Совета Анатолий Самакин.

Об итогах реализации программы капитального ремонта содержания общего имущества в многоквартирных жилых домах, обеспечении чистоты и порядка на данных территориях с докладом выступили заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов, глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков, директор управляющий компании «Чистое Село» Павел Шадиряков, директор ООО «ПОЛИГОН» Федор Уфуков, руководитель управляющей компании ООО «Стройкомфорт» Миневазых Алимов.

На территории Батыревского района всего 132 многоквартирных дома.

Все 81 дом, подлежащих капитальному ремонту, включены в республиканскую программу «Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики» на 2014-2044 годы. На сегодняшний день по данной программе (за 8 лет) выполнен капитальный ремонт  в 26 многоквартирных домах, по предыдущей программе проведен капитальный  ремонт в 30 домах данной категории. Проблематичным остается оплата взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, которая составляет  лишь 72% от суммы начисленных взносов.

Из 81 многоквартирного дома 61 находится в управлении управляющей организацией, 20 – непосредственное управление.

В с. Батырево из 75 многоквартирных домов 61 находится в управлении управляющей организацией (58 – «Чистое Село», 3 – «Стройкомфорт»), 14 – непосредственное управление

Директор МАУ ДО «ДЮСШ –ФСК «Паттар» Илдар Камалетдинов и член Общественного совета района, председатель федераций спорта на территории района Рифкать Сафиуллов проинформировали о реализации решения Общественного Совета района за I кв. 2021 года с повесткой дня «О состоянии работы в вопросах развития физической культуры и спорта на территории района, организации сдачи нормативов ГТО».

28 марта 2022