Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Терроризм, экстремизм - зло против человечества

Терроризм, экстремизм - зло против человечества

В читальном зале центральной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведена беседа - предупреждение «Терроризм, экстремизм - зло против человечества».

Библиотекари отдела обслуживания ознакомили читателей с такими понятиями, как, «экстремизм», «терроризм», ознакомили с Федеральными законами о противодействии экстремистской деятельности, со списком организаций, признанных террористическими, в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также об ответственности за проявления экстремизма. 

Терроризм стал глобальной проблемой человечества. Вот уже несколько лет  вся планета борется с терроризмом. Слово «террор», которое сегодня знают все, существует во многих странах мира и обозначает страх и ужас. Именно страх и ужас вызывают у людей действия террористов. Террористы совершают взрывы, устраивают пожары и поджоги, угоняют самолёты, захватывают заложников, убивают, применяют вещества для массового отравления людей. Жертвами террористов становятся невинные граждане.

Как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, должен знать каждый. Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Все мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.



31 марта 2022
12:24
2022 год
Поделиться