Выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета района – на территории Тойсинского сельского поселения

В Батыревском районе продолжается работа межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета района.

Очередное выездное заседание состоялось 7 апреля 2022 года на территории Тойсинского сельского поселения.

В работе комиссии приняла участие заместитель начальник финансового отдела Наталия Хлебникова.

В ходе работы проанализирована и оценена проводимая администрацией сельского поселения работа по сокращению недоимки по местным налогам (по сравнению с 1 январем текущего года недоимка сельского поселения сократилась на сумму 110,15 тыс. рублей), а также состояние работы по своевременному оформлению объектов капитального строительства и земельных участков в установленном порядке наследниками умерших владельцев.

По итогам заседания комиссии бюджет района и сельского поселения пополнился на общую сумму 8,5 тыс. руб.

Членами комиссии предложено усилить работу администрации Тойсинского сельского поселения по взысканию долгов в бюджет, в том числе и через службу судебных приставов.

08 апреля 2022