Глава администрации Батыревского района провел инспектирование  строящихся и ремонтирующихся объектов

13 октября 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел инспектирование строящихся и ремонтирующихся объектов на территориях Долгоостровского, Батыревского, Новоахпердинского, Шыгырданского сельских поселений.

В Батыревском сельском поселении в рамках  Государственной программы Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта» продолжается строительство физкультурно-спортивной зоны МБОУ «Батыревская СОШ № 2» на общую сумму более 15 млн рублей.  Проект разработан ООО «Селара». Заказчиком является КУ «Республиканская служба Единого заказчика», подрядчиком- ООО «Стройкомфорт» (руководитель - Миневазых Алимов).

Начало строительство объекта - апрель 2022 года, срок сдачи в эксплуатацию- ноябрь 2022 года.

Проектом предусмотрено выполнение футбольного поля для мини-футбола  20х40, дорожки для ходьбы и бега, прямой  беговой  дорожки на дистанции до 60 м., место для прыжков в длину, полосы препятствий, комбинированной площадки для игр в волейбол и баскетбол. Также предусмотрен тротуар к физкультурно-спортивной зоне из брусчатки и  ограждение  физкультурно-спортивной зоны.  На сегодня завершена работа по подготовке  основания  футбольного поля и беговой дорожки  из щебня для укладки асфальта, работы по укладке лотков водоотведения футбольного поля, тротуаров, выполнена укладка асфальта, сооружено ограждение  комбинированной площадки для игр волейбол и баскетбол, подготовлено основание  места для прыжков  в длину. Также завершена  работа по установке снарядов на полосу препятствий, монтаж электроосвещения и электроснабжения физкультурно-спортивной зоны. Ведутся работы по укладке искусственной  поверхности футбольного поля и беговой дорожки. Общий объем выполненных работ составляет  60%.

Благоустройство тротуара вдоль многоквартирных жилых домов по ул.Мичурина в с.Батырево на сумму более 7 млн. рублей ведется ИП. И.Рубцовой в рамках республиканской программы  реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий  тротуаров. Общая площадь благоустройства - более 1000 кв.м.

В с.Шыгырдан завершено строительство автомобильной дороги протяженностью 2,5 км. Объект построен в рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы на общую сумму 137 млн. рублей. Проект реализуется в рамках республиканской программы «Комплексное развитие сельских территорий». Заказчиком является КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии. По контракту строительство объекта запланировано в 2 этапа и должно было завершиться в 2023 году. Подрядчик объекта - ООО «Дорстар» (руководитель- Вячеслав Козлов) - с принятыми обязательствами справился досрочно и завершил строительство автодороги в этом же году.

Отметим, что на территории автодороги «Калинино – Батырево – Яльчики» на участке км 78+600 – км 93+740, проходящем через с.Шыгырдан,  также ведется ремонт в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчиком является ООО «Воддорстрой» (руководитель- Анатолий Федоров).

В ходе рабочей поездки глава администрации также ознакомился с новым зданием теплого гаража в с.Шыгырдан, построенного в рамках программы инициативного бюджетирования на сумму более 4 млн.рублей. Всего по району в текущем году реализовано 13 проектов по данной программе на сумму около 25 млн. рублей.

В рамках республиканской подпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2022 году на территории района запланирован ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района общей протяженностью 3,4 км. на общую сумму более 14,5 млн. рублей,  в т.ч.  «Батырево - Сугуты», «Яншихово- Малые Арабузи», «Цивильск- Ульяновск- Яманчурино»- Красномайск,  «Малое Батырево- Татмыш Югелево», «Бахтигильдино- Балабаш Нурусово». Подрядчиком объектов определен ООО «Эльбрус» (руководитель-  Андрей Алексеев). Все объекты, кроме автодорог «Малое Батырево- Татмыш Югелево» и «Цивильск- Ульяновск- Яманчурино»- Красномайск,    реализованы.

В Долгоостровском сельского поселении Рудольф Селиванов ознакомился с началом строительных работ индустриального парка, реализация которого запланировано до конца 2025 года.

В ходе инспектирования глава администрации района встретился с руководителями и представителями подрядных организаций, указал на строгое соблюдение графика проводимых работ, при этом уделяя особый акцент их качеству: «Из года в год во многих сферах экономики района продолжаем строить новые объекты, обновлять устаревшие. Продолжим работу только с теми подрядчиками, которые в ходе принятых обязательств трудятся ответственно и качественно».

13 октября 2022